+7 (495) 664-42-63
+7 (926) 448-30-00
г. Королев, мкр. Текстильщик, ул. Южная, д. 7

main banner summer3
Наш блог
 

Статья о выборе мебели для ванной комнаты от компании «Архитектор мебели»

На какие моменты обратить внимание при выборе мебели в ванную.

Приобретая мебель в ванную комнату, необходимо обратить внимание на несколько моментов. Прежде всего, это материалы, из которых она изготовлена, конструкцию механизмов, а также покрытие и дизайн.

Важно, чтобы выбранные предметы были предназначены именно для ванной, так как они имеют специальную защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды (повышенной влажности, температуры, моющих средств). Защита от влаги должна быть не только снаружи. Неплохо заглянуть в ящики и посмотреть из чего сделано дно. Дно должно быть гладкое, покрытое пластиком. Если вы видите, что дно сделано из оргалита, вы должны понимать, что влажные предметы: ножницы, бритву, в ящик убирать не нужно. Так как со временем оргалит намокнет, вздуется и его придется заменить.

vannya1 vannya3 vannya2

Нежелательно приобретать в ванную комнату мебель, изготовленную из дерева. Под действием повышенной влажности и колебания температур доски достаточно быстро коробятся и расслаиваются. Использование дерева возможно только в просторных помещениях с хорошей вентиляцией. Хотя на сегодняшний день существуют пропитки и кроющие материалы, устраняющие недостатки дерева. Подходящим материалом будут МДФ и ДСП. Обычно они имеют специальные покрытия для обеспечения водостойкости. МДФ позволяет изготавливать продукцию разнообразной формы, а более дешевый ДСП хорошо подходит для изготовления прямоугольных плит. Мебель в ванную может быть также изготовлена из пластика и стекла. Он хорошо принимает практически любую форму, не боится влаги и может иметь массу различных расцветок. Из недостатков – пластик легко царапается. При изготовлении отдельных составляющих мебели в ванную специалисты используют стекло и металл.

Кроме того, мебель в ванную может иметь различные покрытия. Наиболее дешевым, с неплохим потенциалом является самоокупающаяся пленка. Благодаря различной расцветке и текстуре такая поверхность хорошо выглядит, но со временем пленка будет отслаиваться и потеряет свой первоначальный вид. Хорошей заменой ей может стать акриловый лист. Более надежными покрытиями для мебели в ванную являются лак и эмаль. Они стойки к истиранию и имеют богатую цветовую гамму. Если же Вы поклонник классической мебели, для Вас хорошо подойдет покрытие из шпона. Тонкие деревянные листы имеют красивую текстуру и покрываются несколькими слоями лака.

Выбор дизайна и цветовой гаммы мебели для ванной будет зависеть только от вашего вкуса и общего вида помещения. нужно помнить если вы ограниченны в пространстве, цвет лучше выбирать светлый или белый. Не бойтесь экспериментировать с белым. Вопреки бытующему мнению, на светлом менее заметны пыли и грязь, чем на темном. Современный рынок позволяет создать огромное множество вариантов красивого и функционального интерьера в любой комнате. А мы с удовольствием сделаем Вам интерьер вашей мечты.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить